Directorio ITIFE

NOMBRE

CARGO

CORREO ELECTRONICO

RED

DIRECTO

Ing. Jesus Serna Barella

Director General

itife@tamaulipas.gob.mx

46816

(834) 3162003

Lic.Alejandra Laddaga Ramírez

Jefe de Depto. Comunicación y Enlace

alejandra.laddaga@tamaulipas.gob.mx

 46800

Lic.Martin de Jesus Assad Montelongo

Director Administrativo

martin.assad@tamaulipas.gob.mx

46822

C.P. Alma Nelly Garza Saldaña

Jefe de Depto. Contabilidad

alma.garza@tamaulipas.gob.mx

46814

Ing. Pablo Daniel García García

Jefe de Depto. Rec. Humanos y Mat.

pablo.garcia@tamaulipas.gob.mx

46813

Ing. y Arq. Rafael Cisneros Gómez

Director Técnico

rafael.cisneros@tamaulipas.gob.mx

46817

Ing. Abel Rosales Cervantes

Jefe de Depto. Supervisión

abel.rosales@tamaulipas.gob.mx

46810

Ing. Ángel Antonio Vidaña Castillo

Jefe de Depto. Estimaciónes

angel.vidana@tamaulipas.gob.mx

46811

Ing.  Jose Francisco Caballero Villarreal

Jefe de Depto. Planeación

jose.caballero@tamaulipas.gob.mx

46812

Arq. Heysell Itala Buenfield Saldivar

Jefe de Depto. Proyectos

heysell.buenfield@tamaulipas.gob.mx

46827

Ing. Juan Carlos Zúniga Ortiz

Jefe de Depto. Costos y Presupuestos

juan.zuniga@tamaulipas.gob.mx

 46825

Lic. Federico Martínez Bernal

Director Jurídico y Acceso a la Información Pública

federico.bernal@tamaulipas.gob.mx

46842

Lic. Edgar Rafael Cano Garza

Jefe de Depto. Normat. y Procedim. Admin.

edgar.cano@tamaulipas.gob.mx

 46839

Encargada

Yanet Magdalena Turrubiates Sagastegui

Jefe de Depto. Certificación, Contratación y Licitaciones

 yanet.turrubiates@tamaulipas.gob.mx  46842

C.P. Iris Fabiola Cedillo Escamilla

Órgano de Control

iris.cedillo @tamaulipas.gob.mx

46820