Directorio ITIFE

NOMBRE

CARGO

CORREO ELECTRÓNICO

InterTam

DIRECTO

Imn. Germán Pacheco Díaz

Director General

itife@tamaulipas.gob.mx

46816

(834) 3162003

Karla Elisa Portales Castillo

Asistente de Dirección

karla.portales@tamaulipas.gob.mx

46800

Ing. Ricardo Espiricueta Alfaro

Jefe de Depto. Comunicación y Enlace

ricardo.espiricueta@tamaulipas.gob.mx

46818

Lic.Carlos Eduardo Gutiérrez Escalante

Director Administrativo

carlos.gutierrez@tamaulipas.gob.mx

46822

C.P. Lucia Maldonado Hernandez

Jefe de Depto. Contabilidad

lucia.maldonado@tamaulipas.gob.mx

46814

Lic. Eduardo Garza García

Jefe de Depto. Rec. Humanos y Mat.

eduardo.garza@tamaulipas.gob.mx

46813

Ing. José Manuel González Ramírez

Director Técnico

manuel.gonzalez@tamaulipas.gob.mx

46817

Ing. Abel Rosales Cervantes

Jefe de Depto. Supervisión

abel.rosales@tamaulipas.gob.mx

46810

Ing. Ángel Antonio Vidaña Castillo

Jefe de Depto. Estimaciónes

angel.vidana@tamaulipas.gob.mx

46811

Ing.  Luis Alberto Ortiz Espinoza

Jefe de Depto. Planeación

luis.ortiz@tamaulipas.gob.mx

46812

Arq. Iván Amaya Ruiz

Jefe de Depto. Proyectos

ivan.amaya@tamaulipas.gob.mx

46827

Ing. Juan Carlos Zúniga Ortiz

Jefe de Depto. Costos y Presupuestos

juan.zuniga@tamaulipas.gob.mx

 46825

Lic. Jaime Alberto Vazquez García

Director Jurídico y Acceso a la Información Pública

alberto.vazquez@tamaulipas.gob.mx

46842

Lic. Edgar Rafael Cano Garza

Jefe de Depto. Normat. y Procedim. Admin.

edgar.cano@tamaulipas.gob.mx

 46839

Encargada

Yanet Magdalena Turrubiates Sagastegui

 Depto. Certificación, Contratación y Licitaciones

 yanet.turrubiates@tamaulipas.gob.mx  46842

Órgano de Control

@tamaulipas.gob.mx

46820